Spieler > Friese, Ralf |
---|
Friese, Ralf |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Spielstärke Einzel: | Elo 1515 in 0 Spielen |
Spielstärke Doppel: | Elo 1757 in 0 Spielen |
Verein: |
TFC Golden Puppets e.V. |
Organisation: |
Rheinland-Pfalz |
Nationale Spielernr.: | 11-0905 |
Internationale Spielernr.: | 27600997 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2024 | 86 | 155 |
Senioren-Rangliste 2024 | 20 | 43 |
Mini-Challenger-Rangliste 2024 | 55 | 114 |
Puppets und Mavericks Mini-Challenger-Rangliste 24 | 6 | 15 |
2023 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2023 | 20 | 185 |
Senioren-Rangliste 2023 | 5 | 51 |
2022 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2022 | 60 | 132 |
Senioren-Rangliste 2022 | 9 | 31 |
2021 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2021 | 81 | 128 |
Senioren-Rangliste 2021 | 17 | 29 |
2020 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2020 | 5 | 139 |
Senioren | 2 | 26 |
Mini-Challenger | 6 | 72 |
Beast Rangliste | 6 | 92 |
Beast Rangliste Senioren | 2 | 19 |
Golden Puppets Mini-Challenger Serie | 6 | 11 |
TFBS Koblenz Mini-Challenger Serie | 5 | 25 |
2019 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2019 | 31 | 174 |
Senioren | 4 | 31 |
Mini-Challenger | 14 | 107 |
Beast Rangliste | 35 | 75 |
Beast Rangliste Senioren | 6 | 10 |
TFBS Koblenz DYP-Serie | 10 | 63 |
TSC Andernach Mini-Challenger Serie | 8 | 38 |
2018 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2018 | 29 | 169 |
Senioren | 2 | 24 |
Beast Rangliste | 19 | 139 |
Beast Rangliste Senioren | 2 | 21 |
2017 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2017 | 17 | 136 |
Senioren | 1 | 15 |
2016 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2016 | 18 | 171 |
Senioren | 1 | 25 |
2015 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2015 | 32 | 116 |
Senioren | 2 | 14 |
2014 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2014 | 47 | 94 |
Senioren | 1 | 20 |
2013 | ||
Senioren | 4 | 17 |
2012 | ||
Herren | 35 | 56 |
Senioren | 1 | 10 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini-Challenger DYP | Schönborner Mühle | DYP | Fr., 19.04.2024 | 4 | 9 |
Mini-Challenger DYP | Schönborner Mühle | DYP | Fr., 23.02.2024 | 5 | 11 |
Mini-Challenger | Andernach | DYP | Fr., 05.01.2024 | 20 | 22 |
2023 | |||||
Landesmeisterschaft 2023 | Eckelsheim | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 8 | 20 |
Challenger | Andernach | Classic | Sa., 11.11.2023 | 2 | 13 |
Challenger | Andernach | Offenes Doppel | Sa., 11.11.2023 | 2 | 14 |
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 30.09.2023 | 42 | 94 |
ITSF Pro Tour | Limburg | Offenes Doppel | Sa., 17.06.2023 | 14 | 46 |
Challenger | Limburg | Offenes Doppel | Sa., 13.05.2023 | 8 | 20 |
2022 | |||||
Landesmeisterschaften 2022 | Andernach | Senioren Doppel | So., 04.12.2022 | 2 | 9 |
Landesmeisterschaften 2022 | Andernach | Senioren Einzel | So., 04.12.2022 | 14 | 15 |
ITSF Pro Tour | Steinbach | Offenes Doppel | Sa., 21.05.2022 | 19 | 45 |
2021 | |||||
ITSF Masters | Steinbach | Senioren Doppel | Sa., 21.08.2021 | 6 | 8 |
ITSF Masters | Steinbach | Senioren Einzel | Sa., 21.08.2021 | 10 | 14 |
2020 | |||||
Mini-Challenger | Elbtal | Mini-Challenger | Sa., 22.02.2020 | 8 | 17 |
Mini-Challenger | Neuwied (Heimbach-Weis) | DYP | Fr., 17.01.2020 | 3 | 20 |
Landesmeisterschaft 2019 | Andernach | Herren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 1 | 25 |
Landesmeisterschaft 2019 | Andernach | Herren Einzel | Sa., 30.11.2019 | 12 | 46 |
2019 | |||||
Mini-Challenger | Heimbach-Weis | Mini-Challenger Monster-DYP Dezember | Fr., 13.12.2019 | 23 | 25 |
Mini-Challenger | Heimbach-Weis | Mini-Challenger Monster-DYP Oktober | Fr., 18.10.2019 | 21 | 23 |
ITSF Pro Tour | Hadamar-Steinbach | Offenes Doppel | Sa., 03.08.2019 | 23 | 60 |
Mini-Challenger | Andernach | Mini-Challenger DYP | Fr., 26.07.2019 | 15 | 20 |
Mini-Challenger | Heimbach-Weis | Mini-Challenger Monster-DYP Juli | Fr., 12.07.2019 | 23 | 35 |
Mini-Challenger | Andernach | Monster-DYP | Fr., 21.06.2019 | 3 | 8 |
Mini-Challenger | Heimbach-Weis | Mini-Challenger Monster-DYP Juni | Fr., 14.06.2019 | 26 | 29 |
Mini-Challenger | Heimbach-Weis | Mini-Challenger Monster-DYP Mai | Fr., 10.05.2019 | 2 | 31 |
Mini-Challenger | Andernach | Mini-Challenger DYP | Fr., 26.04.2019 | 3 | 24 |
Mini-Challenger | Heimbach-Weis | Mini-Challenger Monster-DYP April | Fr., 12.04.2019 | 22 | 34 |
Mini-Challenger | Heimbach-Weis | Mini-Challenger Monster-DYP März | Fr., 08.03.2019 | 11 | 33 |
Mini-Challenger | Andernach | Monster-DYP | Fr., 22.02.2019 | 17 | 21 |
Mini-Challenger | Heimbach-Weis | Mini-Challenger Monster-DYP Februar | Fr., 08.02.2019 | 3 | 34 |
ITSF Masters | Andernach | Offenes Doppel | Sa., 02.02.2019 | 39 | 81 |
2018 | |||||
RPTFV Landesmeisterschaft 2018 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 27.10.2018 | 1 | 23 |
RPTFV Landesmeisterschaft 2018 | Kaiserslautern | Senioren Einzel | So., 28.10.2018 | 10 | 13 |
ITSF Pro | Neuwied | Offenes Doppel | Sa., 11.08.2018 | 25 | 39 |
Challenger | Andernach | Offenes Doppel | Sa., 30.12.2017 | 11 | 32 |
Challenger | Mainz | Offenes Doppel | Sa., 02.12.2017 | 6 | 16 |
2017 | |||||
Challenger | Mainz | Offenes Doppel | Sa., 29.07.2017 | 2 | 24 |
Challenger | Heimbach-Weis | Offenes Doppel | Sa., 10.12.2016 | 4 | 37 |
2016 | |||||
Landesmeisterschaft | Andernach | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 08.10.2016 | 3 | 43 |
Landesmeisterschaft | Andernach | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 08.10.2016 | 53 | 82 |
Landesmeisterschaft | Andernach | Offenes Doppel | Sa., 08.10.2016 | 5 | 31 |
Landesmeisterschaft | Andernach | Senioren Einzel | Sa., 08.10.2016 | 9 | 9 |
Challenger | Neuwied | Offenes Doppel | Sa., 24.09.2016 | 8 | 23 |
Challenger | Andernach | Challenger | Fr., 27.05.2016 | 16 | 23 |
Challenger | Pirmasens | Offenes Doppel | Sa., 09.04.2016 | 5 | 21 |
Challenger | Neuwied | Offenes Doppel | Sa., 19.03.2016 | 2 | 21 |
Challenger | Weibern | Offenes Doppel | Sa., 13.02.2016 | 4 | 33 |
Challenger | Neuwied | Offenes Doppel | Sa., 23.01.2016 | 26 | 34 |
Challenger | Neuwied | Senioren-Doppel | Sa., 23.01.2016 | 5 | 9 |
2015 | |||||
Challenger | Neuwied | Sa., 24.10.2015 | 1 | 18 | |
Landesmeisterschaft | Andernach | Offenes Doppel | Sa., 10.10.2015 | 6 | 28 |
Landesmeisterschaft | Andernach | Senioren Einzel | Sa., 10.10.2015 | 3 | 13 |
Challenger | Neuwied | Offenes Doppel | Sa., 20.06.2015 | 17 | 21 |
Challenger | Neuwied | Senioren-Doppel | Sa., 20.06.2015 | 4 | 4 |
Challenger | Neuwied | Offenes Doppel | Sa., 14.03.2015 | 9 | 26 |
2014 | |||||
Landesmeisterschaft | Katzenelnbogen | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 25.10.2014 | 4 | 38 |
Landesmeisterschaft | Katzenelnbogen | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 25.10.2014 | 45 | 75 |
Landesmeisterschaft | Katzenelnbogen | Offenes Doppel | Sa., 25.10.2014 | 4 | 27 |
Landesmeisterschaft | Katzenelnbogen | Senioren Einzel | Sa., 25.10.2014 | 8 | 11 |
ITSF Pro | Neuwied | Senioren Doppel | Sa., 28.06.2014 | 7 | 8 |
ITSF Pro | Neuwied | Senioren Einzel | So., 29.06.2014 | 6 | 14 |
2013 | |||||
Rheinland-Pfalz Cup 2013 | Mendig | Senioren Doppel | So., 27.10.2013 | 1 | 5 |
Rheinland-Pfalz Cup 2013 | Mendig | Senioren Einzel | So., 27.10.2013 | 4 | 10 |
2012 | |||||
Rheinland-Pfalz Cup 2012 | Mainz | Herren Doppel | Sa., 06.10.2012 | 7 | 21 |
Rheinland-Pfalz Cup 2012 | Mainz | Herren Einzel | Sa., 06.10.2012 | 33 | 35 |
Rheinland-Pfalz Cup 2012 | Mainz | Senioren Doppel | Sa., 06.10.2012 | 2 | 4 |
Rheinland-Pfalz Cup 2012 | Mainz | Senioren Einzel | Sa., 06.10.2012 | 1 | 8 |
ITSF Pro | Waldbreitbach | Offenes Doppel | Sa., 30.06.2012 | 36 | 55 |
ITSF Pro | Waldbreitbach | Senioren Doppel | Sa., 30.06.2012 | 5 | 8 |
ITSF Pro | Waldbreitbach | Senioren Einzel | So., 01.07.2012 | 5 | 15 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Golden Puppets | RPTFV Landesliga 2024 |
2023 | |
Golden Puppets 2 | RPTFV Landesliga 2023 |
2022 | |
TFC Golden Puppets 2 | RPTFV Landesliga 2022 |
2021 | |
Golden Puppets Senioren | Senioren Landesliga Mannschaftsmeisterschaft |
2020 | |
TFC Golden Puppets e.V. 1 | Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G1 |
Golden Puppets 1 | Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe III |
2019 | |
Golden Puppets 1 | Landesliga RPTFV 2019 |
2018 | |
Golden Puppets 1 | Landesliga RPTFV 2018 |
2017 | |
Soccer Pirates Borscheid | Landesliga RPTFV 2017 |
2016 | |
Soccer Pirates Borscheid | Rheinland-Pfalz-Liga 2016 |
2015 | |
Soccer Pirates Borscheid | Rheinland-Pfalz-Liga 2015 |
2014 | |
Soccer Pirates Borscheid | Rheinland-Pfalz-Liga Nord, MM 2014 Landesmeister |
Soccer Pirates Borscheid 2 | Rheinland-Pfalz-Liga Nord |
2013 | |
Soccer Pirates Borscheid 1 | Rheinland-Pfalz-Liga Nord, MM 2013 APO, MM 2013 APO Finals |
2012 | |
Soccer Pirates Borscheid 1 | Landesliga Nord (Testbetrieb) |
Soccer-Pirates Borscheid | MM 2012 Gruppe 2 |
Soccer Pirates Borscheid | MM 2012 Zwischen Play-Off, MM 2012 Finale Play-Offs |
2011 | |
Soccer Pirates Borscheid | RPTFV-Mannschaftsmeisterschaft 2011 |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis | Elo + | Elo |
---|---|---|---|---|---|
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Friese, Ralf
TFC Golden Puppets 1521 |
Moutinho, Michael
MJC Tischfußball Trier 1727 |
Niederlage | -6 | 1515 |
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Friese, Ralf
TFC Golden Puppets 1509 |
Friebe, Jakob
SG DJK 1909 Andernach 1489 |
Sieg | +12 | 1521 |
09.09.2023 RPTFV Landesliga 2023 5. Spieltag |
Friese, Ralf
Golden Puppets 2 1518 |
Thiltgen, Patrick
MJC Tischfussball Trier 1 1628 |
Niederlage | -9 | 1509 |
09.09.2023 RPTFV Landesliga 2023 5. Spieltag |
Friese, Ralf
Golden Puppets 2 1511 |
Kind, Manuel
DJK Andernach 1 1352 |
Sieg | +7 | 1518 |
09.09.2023 RPTFV Landesliga 2023 5. Spieltag |
Friese, Ralf
Golden Puppets 2 1500 |
Bickert, Elena
Wasgau Shooters Pirmasens e.V. 2 1452 |
Sieg | +11 | 1511 |
09.07.2023 RPTFV Landesliga 2023 4. Spieltag |
Friese, Ralf
Golden Puppets 2 1508 |
Kuckhoff, Karsten
TFBS Koblenz 2 1627 |
Niederlage | -8 | 1500 |
09.07.2023 RPTFV Landesliga 2023 4. Spieltag |
Friese, Ralf
Golden Puppets 2 1525 |
Kritten, Meike
MJC Tischfussball Trier 2 1379 |
Niederlage | -17 | 1508 |
09.07.2023 RPTFV Landesliga 2023 4. Spieltag |
Friese, Ralf
Golden Puppets 2 1515 |
Müller, Sven
Kickerclub Atletico Wahlrod 1 1437 |
Sieg | +10 | 1525 |
Mehr … |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis | Datum + | Elo |
---|---|---|---|---|---|
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Da Silva, Paulo
/ Friese, Ralf TFC Golden Puppets 1996 / 1749 |
Kopijarevic, Damir
/ Stroscher, Sven MJC Tischfußball Trier 1881 / 1472 |
Sieg | +6 | 1755 |
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Da Silva, Paulo
/ Friese, Ralf TFC Golden Puppets 1982 / 1735 |
Moutinho, Michael
/ Thiltgen, Patrick MJC Tischfußball Trier 1896 / 1878 |
Sieg | +14 | 1749 |
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Da Silva, Paulo TFC Golden Puppets 1731 / 1978 |
Friebe, Jakob
/ Kaynak, Tamer SG DJK 1909 Andernach 1390 / 1718 |
Sieg | +4 | 1735 |
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Da Silva, Paulo TFC Golden Puppets 1730 / 1977 |
Schmidt, Heinrich
/ Preis, Werner SG DJK 1909 Andernach 1492 / 1249 |
Sieg | +1 | 1731 |
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Da Silva, Paulo TFC Golden Puppets 1726 / 1973 |
Müller, Sven
/ Rassier, Pierre Kickerclub Atletico Wahlrod 1534 / 1551 |
Sieg | +4 | 1730 |
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Da Silva, Paulo TFC Golden Puppets 1721 / 1968 |
Antoni, Kevin
/ Sahmanovic, Dominik Kickerclub Atletico Wahlrod 1521 / 1672 |
Sieg | +5 | 1726 |
02.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 Viertelfinale Hauptrunde |
Friese, Ralf / Da Silva, Paulo | Übelacker, Lukas / Meixner, Erik | Niederlage | - | - |
02.12.2023 Landesmeisterschaft 2023 5. Runde Vorrunde |
Friese, Ralf / Da Silva, Paulo | Kaißling, Kevin / Mai, Simon | Sieg | - | - |
Mehr … |
Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.