Spieler > Zimmer, Oliver |
---|
Zimmer, Oliver |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Spielstärke Einzel: | Elo 1622 in 0 Spielen |
Spielstärke Doppel: | Elo 1608 in 0 Spielen |
Verein: |
1.Kicker Club Kaiserslautern e.V. |
Organisation: |
Rheinland-Pfalz |
Nationale Spielernr.: | 11-2271 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2024 | 27 | 155 |
Herren-Rangliste 2024 | 19 | 87 |
2023 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2023 | 8 | 185 |
Herren-Rangliste 2023 | 7 | 97 |
Mini-Challenger-Rangliste 2023 | 59 | 87 |
Wasgau Shooters Mini-Challenger-Rangliste | 13 | 21 |
2022 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2022 | 15 | 132 |
Herren-Rangliste 2022 | 10 | 69 |
2021 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2021 | 52 | 128 |
Herren-Rangliste 2021 | 41 | 92 |
2020 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2020 | 93 | 139 |
Herren | 49 | 76 |
2019 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2019 | 41 | 174 |
Herren | 28 | 95 |
Beast Rangliste | 43 | 75 |
Beast Rangliste Herren | 26 | 38 |
2018 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2018 | 16 | 169 |
Herren | 21 | 89 |
Mini-Challenger | 35 | 64 |
Beast Rangliste | 24 | 139 |
Beast Rangliste Herren | 18 | 74 |
2017 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2017 | 61 | 136 |
2016 | ||
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2016 | 161 | 171 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 27.01.2024 | 8 | 22 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | So., 17.12.2023 | 9 | 19 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 16.12.2023 | 5 | 29 |
2023 | |||||
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Einzel | So., 01.10.2023 | 83 | 127 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | So., 03.09.2023 | 1 | 17 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 02.09.2023 | 4 | 18 |
Challenger | Pirmasens | Offenes Doppel | Sa., 12.08.2023 | 6 | 15 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | So., 04.06.2023 | 6 | 24 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 03.06.2023 | 2 | 20 |
Mini-Challenger | Pirmasens | Offenes Einzel | Fr., 19.05.2023 | 5 | 9 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | So., 18.12.2022 | 10 | 22 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 17.12.2022 | 1 | 23 |
2022 | |||||
Landesmeisterschaften 2022 | Andernach | Herren Doppel | Sa., 03.12.2022 | 11 | 16 |
Landesmeisterschaften 2022 | Andernach | Herren Einzel | So., 04.12.2022 | 6 | 19 |
Landesmeisterschaften 2022 | Andernach | Mixed | Sa., 03.12.2022 | 4 | 12 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 12.11.2022 | 1 | 15 |
ITSF Pro Tour | Steinbach | Offenes Doppel | Sa., 21.05.2022 | 29 | 45 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 05.03.2022 | 10 | 23 |
2021 | |||||
Challenger | Kaiserlautern | Challenger | Sa., 09.10.2021 | 9 | 22 |
ITSF Masters | Steinbach | Offenes Doppel | Sa., 21.08.2021 | 29 | 50 |
ITSF Masters | Steinbach | Offenes Einzel | So., 22.08.2021 | 53 | 59 |
2020 | |||||
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 14.12.2019 | 12 | 27 |
2019 | |||||
Premium-Challenger | Pirmasens | Offenes Doppel | Sa., 17.08.2019 | 4 | 25 |
ITSF Pro Tour | Hadamar-Steinbach | Offenes Doppel | Sa., 03.08.2019 | 26 | 60 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 27.07.2019 | 9 | 22 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | Sa., 27.07.2019 | 17 | 32 |
Premium-Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 18.05.2019 | 15 | 28 |
Challenger | Pirmasens | Offenes Doppel | Sa., 13.04.2019 | 5 | 18 |
Challenger | Trier | Offenes Doppel | Sa., 30.03.2019 | 9 | 17 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 15.12.2018 | 14 | 19 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | Sa., 15.12.2018 | 4 | 32 |
2018 | |||||
RPTFV Landesmeisterschaft 2018 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 27.10.2018 | 4 | 23 |
RPTFV Landesmeisterschaft 2018 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | Sa., 27.10.2018 | 25 | 40 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | So., 14.10.2018 | 5 | 20 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 13.10.2018 | 4 | 14 |
Mini-Challenger | Trier | DYP (Mini-Challenger) | Mi., 11.07.2018 | 2 | 7 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | Sa., 09.06.2018 | 12 | 25 |
Challenger | Pirmasens | Offenes Doppel | Sa., 28.04.2018 | 5 | 15 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | So., 25.03.2018 | 8 | 27 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 24.03.2018 | 13 | 21 |
Challenger | Gerolstein | Offenes Doppel | Sa., 03.03.2018 | 10 | 20 |
Challenger | Pirmasens | Offenes Doppel | Sa., 03.02.2018 | 10 | 19 |
Challenger | Kaiserslautern/St. Wendel | Offenes Doppel | Sa., 16.12.2017 | 12 | 20 |
2017 | |||||
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Einzel | So., 01.10.2017 | 16 | 23 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 30.09.2017 | 16 | 19 |
Challenger | Trier | Offenes Doppel | Sa., 02.09.2017 | 13 | 16 |
Challenger | Pirmasens | Offenes Doppel | Sa., 05.08.2017 | 9 | 20 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 10.06.2017 | 19 | 23 |
Challenger | Mainz | Offenes Doppel | Sa., 27.05.2017 | 11 | 15 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 11.02.2017 | 22 | 25 |
Challenger | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 17.12.2016 | 19 | 30 |
2016 | |||||
Challenger OD | Kaiserslautern | Offenes Doppel | Sa., 16.07.2016 | 29 | 32 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
1. Kicker Club Kaiserslautern | RPTFV Landesliga 2024 |
2022 | |
1. Kicker Club Kaiserslautern 2 | RPTFV Landesliga 2022 |
2021 | |
1. Kicker Club Kaiserslautern e.V. | RPTFV Mannschaftspokal |
2020 | |
1. Kicker Club Kaiserslautern e.V. 3 | Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G1 |
KCK 3 | Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe V |
2019 | |
1. KC Kaiserslautern 2 | Landesliga RPTFV 2019 |
2018 | |
1.KC Kaiserslautern 4 | Verbandsliga RPTFV 2018 |
2017 | |
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 | Verbandsliga RPTFV 2017 |
2016 | |
1.Kicker Club Kaiserslautern 5 | Verbandsliga Rheinland-Pfalz 2016 |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis | Elo + | Elo |
---|---|---|---|---|---|
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1. Kicker Club Kaiserslautern 1612 |
Orantek, Marvin
Borussia Eckelsheim 2 1555 |
Sieg | +10 | 1622 |
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1. Kicker Club Kaiserslautern 1616 |
Sorger, Daniel
TFBS Koblenz 1890 |
Niederlage | -4 | 1612 |
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1. Kicker Club Kaiserslautern 1626 |
Maisel, Gunnar
Altricher Soccer Club 1686 |
Niederlage | -10 | 1616 |
13.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 1. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1. Kicker Club Kaiserslautern 1641 |
Gärtner, Elias
Tischfußball Mannheim 1558 |
Niederlage | -15 | 1626 |
13.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 1. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1. Kicker Club Kaiserslautern 1630 |
Groel, Jan
Wasgau Shooters Pirmasens 1582 |
Sieg | +11 | 1641 |
13.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 1. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1. Kicker Club Kaiserslautern 1626 |
Kind, Manuel
SG DJK 1909 Andernach 1360 |
Sieg | +4 | 1630 |
17.12.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Zimmer, Oliver | Mai, Simon | Niederlage | - | - |
17.12.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver | Mähn, Jannik | Niederlage | - | - |
17.12.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver | Dins, Kai | Niederlage | - | - |
17.12.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver | Gärtner, Elias | Sieg | - | - |
17.12.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver | Mai, Simon | Sieg | - | - |
17.12.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver | Koopmann, Dieter | Sieg | - | - |
03.09.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Zimmer, Oliver | Reiland, Rene | Sieg | - | - |
03.09.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Zimmer, Oliver | Zurke, Thomas | Sieg | - | - |
03.09.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Zimmer, Oliver | Glinka, Pascal | Sieg | - | - |
03.09.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver | Mai, Simon | Sieg | - | - |
03.09.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver | Pfeiffer, Tommy | Sieg | - | - |
03.09.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver | Zerotzki, Eric | Sieg | - | - |
03.09.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver | Bach, Max | Niederlage | - | - |
03.09.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver | Glinka, Pascal | Sieg | - | - |
04.06.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver | Tenschert, Fabian | Sieg | - | - |
04.06.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver | Kopijarevic, Damir | Niederlage | - | - |
04.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver | Bluhm, Alexander | Sieg | - | - |
04.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver | Mai, Simon | Sieg | - | - |
19.05.2023 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver | Igel, Andreas | Sieg | - | - |
19.05.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver | Igel, Sven | Sieg | - | - |
19.05.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver | Schottler, Fabrice | Sieg | - | - |
19.05.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver | Mai, Simon | Niederlage | - | - |
19.05.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver | Groel, Jan | Sieg | - | - |
18.12.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver | Ostwald, Nils | Niederlage | - | - |
18.12.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver | Wallerath, Dennis | Sieg | - | - |
18.12.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver | Koopmann, Dieter | Sieg | - | - |
04.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 Viertelfinale Hauptrunde |
Zimmer, Oliver | Kuckhoff, Karsten | Niederlage | - | - |
04.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 Achtelfinale Hauptrunde |
Zimmer, Oliver | Wallerath, Dennis | Sieg | - | - |
04.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 6. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver | Bluhm, Alexander | Sieg | - | - |
04.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 5. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver | Schmidt, Andreas | Sieg | - | - |
04.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 4. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver | Sorger, Daniel | Niederlage | - | - |
04.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 3. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver | Da Silva, Paulo | Niederlage | - | - |
04.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 2. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver | Wallerath, Dennis | Sieg | - | - |
04.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 1. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver | Sommer, Sascha | Sieg | - | - |
25.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 5. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1642 |
Tenschert, Fabian
TSC Andernach 1 1528 |
Niederlage | -16 | 1626 |
25.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 5. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1632 |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1 1568 |
Sieg | +10 | 1642 |
25.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 5. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1637 |
Genc, Hasan
TFBS Koblenz 2 1859 |
Niederlage | -5 | 1632 |
16.07.2022 RPTFV Landesliga 2022 3. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1627 |
Zimmermann, Frank
TFC Golden Puppets 2 1549 |
Sieg | +10 | 1637 |
16.07.2022 RPTFV Landesliga 2022 3. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1625 |
Baudenbacher, René
Tischfussball Mannheim 1235 |
Sieg | +2 | 1627 |
16.07.2022 RPTFV Landesliga 2022 3. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1638 |
Nöhl, Stephan
Altricher Soccer Club 1638 |
Niederlage | -13 | 1625 |
19.06.2022 RPTFV Landesliga 2022 2. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1653 |
Breiner, Matthias
Wasgau Shooters Pirmasens 1 1578 |
Niederlage | -15 | 1638 |
19.06.2022 RPTFV Landesliga 2022 2. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1633 |
Kopijarevic, Damir
MJC Tischfussball Trier 1 1874 |
Sieg | +20 | 1653 |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G1 3. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1. Kicker Club Kaiserslautern e.V. 3 |
Steuerwald, Jakobus
TFC Golden Puppets e.V. 1 |
Sieg | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G1 2. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1. Kicker Club Kaiserslautern e.V. 3 |
Bartl, Matthias
TF Vulkaneifel |
Sieg | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G1 1. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1. Kicker Club Kaiserslautern e.V. 3 |
Kopijarevic, Damir
MJC Tischfussball Trier e.V. 1 |
Sieg | - | - |
01.09.2019 Landesliga RPTFV 2019 4. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1. KC Kaiserslautern 2 1649 |
Seemann, Daniel
SG Altrich-TFF Vulkaneifel 1 1541 |
Niederlage | -16 | 1633 |
01.09.2019 Landesliga RPTFV 2019 4. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1. KC Kaiserslautern 2 1636 |
Da Silva, Paulo
Golden Puppets 1 1657 |
Sieg | +13 | 1649 |
01.09.2019 Landesliga RPTFV 2019 4. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1. KC Kaiserslautern 2 1645 |
Bläser, Stéphane
MJC Tischfussball Trier 1 1732 |
Niederlage | -9 | 1636 |
27.07.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Zimmer, Oliver
1661 |
Kaißling, Kevin
1572 |
Niederlage | -16 | 1645 |
27.07.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Zimmer, Oliver
1656 |
Schottler, Fabrice
1427 |
Sieg | +5 | 1661 |
02.06.2019 Landesliga RPTFV 2019 3. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1. KC Kaiserslautern 2 1655 |
Haag, Jacqueline
1. KC Kaiserslautern 3 1158 |
Sieg | +1 | 1656 |
02.06.2019 Landesliga RPTFV 2019 3. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1. KC Kaiserslautern 2 1645 |
Erlei, Matthias
TFC Mavericks Einrich 1 1571 |
Sieg | +10 | 1655 |
15.12.2018 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Zimmer, Oliver
1652 |
Sorger, Daniel
1813 |
Niederlage | -7 | 1645 |
15.12.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Zimmer, Oliver
1638 |
Brück, Ralf
1681 |
Sieg | +14 | 1652 |
24.11.2018 Verbandsliga RPTFV 2018 6. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1.KC Kaiserslautern 4 1631 |
Demuth, Maik
Golden Puppets 2 1469 |
Sieg | +7 | 1638 |
24.11.2018 Verbandsliga RPTFV 2018 6. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1.KC Kaiserslautern 4 1618 |
Kaynak, Tamer
Kickerfreunde 1 1630 |
Sieg | +13 | 1631 |
24.11.2018 Verbandsliga RPTFV 2018 6. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1.KC Kaiserslautern 4 1605 |
Igel, Sven
Wasgau Shooters Pirmasens 2 1611 |
Sieg | +13 | 1618 |
14.10.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Zimmer, Oliver
1613 |
Kopijarevic, Damir
1735 |
Niederlage | -8 | 1605 |
23.09.2018 Verbandsliga RPTFV 2018 5. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1.KC Kaiserslautern 4 1607 |
Ahrens, Dirk
Machete Mainz 1418 |
Sieg | +6 | 1613 |
23.09.2018 Verbandsliga RPTFV 2018 5. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1.KC Kaiserslautern 4 1599 |
Hauber, Gunter
Tischfussball Mannheim 1475 |
Sieg | +8 | 1607 |
09.06.2018 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Zimmer, Oliver
1609 |
Kopijarevic, Damir
1686 |
Niederlage | -10 | 1599 |
06.05.2018 Verbandsliga RPTFV 2018 4. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1.KC Kaiserslautern 4 1628 |
Schlich, Christoph
Iron Kicks 1433 |
Niederlage | -19 | 1609 |
06.05.2018 Verbandsliga RPTFV 2018 4. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1.KC Kaiserslautern 4 1634 |
Gottesleben, Klaus
TFC Mavericks Einrich 1823 |
Niederlage | -6 | 1628 |
06.05.2018 Verbandsliga RPTFV 2018 4. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1.KC Kaiserslautern 4 1628 |
Schneider, Daniel
ESV Mainz 1428 |
Sieg | +6 | 1634 |
14.04.2018 Verbandsliga RPTFV 2018 3. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1.KC Kaiserslautern 4 1622 |
Löw, Kadie
Golden Puppets 2 1424 |
Sieg | +6 | 1628 |
14.04.2018 Verbandsliga RPTFV 2018 3. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1.KC Kaiserslautern 4 1615 |
Rutenbeck, Patrick
Kickerfreunde 1 1465 |
Sieg | +7 | 1622 |
14.04.2018 Verbandsliga RPTFV 2018 3. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1.KC Kaiserslautern 4 1607 |
Schirm, Daniel
Wasgau Shooters Pirmasens 2 1481 |
Sieg | +8 | 1615 |
18.03.2018 Verbandsliga RPTFV 2018 2. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1.KC Kaiserslautern 4 1601 |
Ahrens, Dirk
Machete Mainz 1414 |
Sieg | +6 | 1607 |
18.03.2018 Verbandsliga RPTFV 2018 2. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1.KC Kaiserslautern 4 1592 |
Wermann, Peter
Tischfussball Mannheim 1493 |
Sieg | +9 | 1601 |
18.03.2018 Verbandsliga RPTFV 2018 2. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1.KC Kaiserslautern 4 1605 |
Reese-Andres, Felix
MJC Trier 2 1585 |
Niederlage | -13 | 1592 |
17.02.2018 Verbandsliga RPTFV 2018 1. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1.KC Kaiserslautern 4 1593 |
Pütz, Alexander
Iron Kicks 1572 |
Sieg | +12 | 1605 |
17.02.2018 Verbandsliga RPTFV 2018 1. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1.KC Kaiserslautern 4 1604 |
Kaiser, Dustin
TFC Mavericks Einrich 1647 |
Niederlage | -11 | 1593 |
17.02.2018 Verbandsliga RPTFV 2018 1. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1.KC Kaiserslautern 4 1595 |
Schneider, Daniel
ESV Mainz 1500 |
Sieg | +9 | 1604 |
25.11.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 18. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1589 |
Krische, Benjamin
ESV Mainz 1405 |
Sieg | +6 | 1595 |
25.11.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 17. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1573 |
Heinig, Christian
Machete Mainz 1662 |
Sieg | +16 | 1589 |
25.11.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 16. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1564 |
Zhu, Jiangyhu
TSC Andernach e.V. 1458 |
Sieg | +9 | 1573 |
01.10.2017 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver
1579 |
Kaißling, Kevin
1544 |
Niederlage | -15 | 1564 |
01.10.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver
1584 |
Rubel, Christoph
1858 |
Niederlage | -5 | 1579 |
01.10.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver
1598 |
Schmidt, Andreas
1559 |
Niederlage | -14 | 1584 |
01.10.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver
1589 |
Ebinger, Jörg
1527 |
Sieg | +9 | 1598 |
01.10.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver
1581 |
Messina, Giuseppe
1496 |
Sieg | +8 | 1589 |
01.10.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver
1576 |
Demirkoparan, Hakan
1333 |
Sieg | +5 | 1581 |
01.10.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver
1587 |
Zerotzki, Eric
1649 |
Niederlage | -11 | 1576 |
01.10.2017 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Zimmer, Oliver
1599 |
Glocker, Patrick
1626 |
Niederlage | -12 | 1587 |
23.09.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 15. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1589 |
Voß, Dominic
TFBS Koblenz 3 1523 |
Sieg | +10 | 1599 |
23.09.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 14. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1582 |
Weber, Andrea
MJC Tischfussball Trier 2 1429 |
Sieg | +7 | 1589 |
23.09.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 13. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1574 |
Preis, Werner
Kickerfreunde Limburg Weilburg 1431 |
Sieg | +8 | 1582 |
24.06.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 12. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1563 |
Rassier, Pierre
KC Atletico Wahlrod 1509 |
Sieg | +11 | 1574 |
24.06.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 10. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1553 |
Meyer, Andreas
1.Kicker Club Kaiserslautern 5 1496 |
Sieg | +10 | 1563 |
02.04.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 6. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1546 |
Marcisch, Mike
TFBS Koblenz 3 1375 |
Sieg | +7 | 1553 |
02.04.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 5. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1534 |
Ostwald, Nils
MJC Tischfussball Trier 2 1530 |
Sieg | +12 | 1546 |
02.04.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 4. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1526 |
Kind, Manuel
Kickerfreunde Limburg Weilburg 1405 |
Sieg | +8 | 1534 |
19.03.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 2. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1514 |
Erlei, Matthias
TFC Mavericks Einrich e.V. 1510 |
Sieg | +12 | 1526 |
19.03.2017 Verbandsliga RPTFV 2017 1. Spieltag |
Zimmer, Oliver
1.Kicker Club Kaiserslautern 4 1502 |
Schramm, Volker
1.Kicker Club Kaiserslautern 5 1500 |
Sieg | +12 | 1514 |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis | Datum + | Elo |
---|---|---|---|---|---|
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Kaißling, Kevin
/ Zimmer, Oliver 1. Kicker Club Kaiserslautern 1703 / 1599 |
Schottler, Fabrice
/ Metzger, Maike Borussia Eckelsheim 2 1554 / 1539 |
Sieg | +8 | 1607 |
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Kaißling, Kevin
/ Zimmer, Oliver 1. Kicker Club Kaiserslautern 1696 / 1592 |
Orantek, Marvin
/ Wenzel, Dennis Borussia Eckelsheim 2 1478 / 1482 |
Sieg | +7 | 1599 |
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Kaißling, Kevin
/ Zimmer, Oliver 1. Kicker Club Kaiserslautern 1678 / 1574 |
Genc, Hasan
/ Bluhm, Alexander TFBS Koblenz 2001 / 1582 |
Sieg | +18 | 1592 |
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Kaißling, Kevin
/ Zimmer, Oliver 1. Kicker Club Kaiserslautern 1682 / 1578 |
Sorger, Daniel
/ Grünkorn, Torsten TFBS Koblenz 1994 / 1869 |
Niederlage | -4 | 1574 |
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Kaißling, Kevin
/ Zimmer, Oliver 1. Kicker Club Kaiserslautern 1666 / 1562 |
Nöhl, Stephan
/ Maisel, Gunnar Altricher Soccer Club 1788 / 1625 |
Sieg | +16 | 1578 |
28.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 2. Spieltag |
Kaißling, Kevin
/ Zimmer, Oliver 1. Kicker Club Kaiserslautern 1673 / 1569 |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club 1920 / 1630 |
Niederlage | -7 | 1562 |
13.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 1. Spieltag |
Kaißling, Kevin
/ Zimmer, Oliver 1. Kicker Club Kaiserslautern 1687 / 1583 |
Bach, Max
/ Gärtner, Elias Tischfußball Mannheim 1687 / 1488 |
Niederlage | -14 | 1569 |
13.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 1. Spieltag |
Kaißling, Kevin
/ Zimmer, Oliver 1. Kicker Club Kaiserslautern 1696 / 1592 |
Aprile, Daniele
/ Reiland, Rene Tischfußball Mannheim 1803 / 1704 |
Niederlage | -9 | 1583 |
13.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 1. Spieltag |
Kaißling, Kevin
/ Zimmer, Oliver 1. Kicker Club Kaiserslautern 1686 / 1582 |
Groel, Jan
/ Schuba, Jochen Wasgau Shooters Pirmasens 1511 / 1598 |
Sieg | +10 | 1592 |
13.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 1. Spieltag |
Zimmer, Oliver
/ Kaißling, Kevin 1. Kicker Club Kaiserslautern 1566 / 1670 |
Pfeiffer, Tommy
/ Breiner, Matthias Wasgau Shooters Pirmasens 1817 / 1599 |
Sieg | +16 | 1582 |
13.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 1. Spieltag |
Mai, Simon
/ Zimmer, Oliver 1. Kicker Club Kaiserslautern 1788 / 1583 |
Schmidt, Heinrich
/ Moeller, Jeremy SG DJK 1909 Andernach 1503 / 1642 |
Niederlage | -17 | 1566 |
13.04.2024 RPTFV Landesliga 2024 1. Spieltag |
Zimmer, Oliver
/ Mai, Simon 1. Kicker Club Kaiserslautern 1598 / 1803 |
Kind, Manuel
/ Kaynak, Tamer SG DJK 1909 Andernach 1521 / 1711 |
Niederlage | -15 | 1583 |
27.01.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Zimmer, Oliver / Haaser, Patrick | Mai, Simon / Rubel, Verena | Niederlage | - | - |
27.01.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Zimmer, Oliver / Haaser, Patrick | Nöhl, Stephan / Maisel, Gunnar | Sieg | - | - |
27.01.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Haaser, Patrick | Ernsdorf, Michael / Wallerath, Dennis | Niederlage | - | - |
27.01.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Haaser, Patrick | Rubel, Christoph / Kaißling, Kevin | Niederlage | - | - |
27.01.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Haaser, Patrick | Mai, Simon / Rubel, Verena | Niederlage | - | - |
27.01.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Haaser, Patrick | Erlei, Matthias / Weiß-Achenbach, Max | Sieg | - | - |
27.01.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Haaser, Patrick | Keller, Claus / Ebinger, Jörg | Sieg | - | - |
27.01.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Haaser, Patrick | Haag, Jacqueline / Koopmann, Dieter | Sieg | - | - |
16.12.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Mai, Simon / Zimmer, Oliver | Maisel, Gunnar / Nöhl, Stephan | Niederlage | - | - |
16.12.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Mai, Simon / Zimmer, Oliver | Seemann, Daniel / Reimann, Silas | Niederlage | - | - |
16.12.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Mai, Simon / Zimmer, Oliver | Rubel, Christoph / Mähn, Jannik | Sieg | - | - |
16.12.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Mai, Simon / Zimmer, Oliver | Übelacker, Werner / Igel, Andreas | Sieg | - | - |
16.12.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Mai, Simon / Zimmer, Oliver | Baltz, Marcus / Klippel, Matthias | Sieg | - | - |
02.09.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Mai, Simon / Zimmer, Oliver | Metzger, Maike / Saal, Tobias | Sieg | - | - |
02.09.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Mai, Simon / Zimmer, Oliver | Ostwald, Nils / Weber, Andrea | Sieg | - | - |
02.09.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Mai, Simon / Zimmer, Oliver | Rubel, Christoph / Rubel, Verena | Sieg | - | - |
02.09.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Mai, Simon / Zimmer, Oliver | Igel, Sven / Schreiner, Joshua | Sieg | - | - |
02.09.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Mai, Simon / Zimmer, Oliver | Merrifield, Ryan / Meixner, Erik | Sieg | - | - |
12.08.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Mai, Simon / Zimmer, Oliver | Helfrich, Mark / Rubel, Verena | Niederlage | - | - |
12.08.2023 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Mai, Simon / Zimmer, Oliver | Helfrich, Mark / Rubel, Verena | Sieg | - | - |
12.08.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Mai, Simon / Zimmer, Oliver | Gärtner, Elias / Reiland, Rene | Niederlage | - | - |
12.08.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Mai, Simon / Zimmer, Oliver | Igel, Sven / Schreiner, Joshua | Sieg | - | - |
12.08.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Mai, Simon / Zimmer, Oliver | Zerotzki, Eric / Rubel, Christoph | Niederlage | - | - |
12.08.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Mai, Simon / Zimmer, Oliver | Kaißling, Kevin / Übelacker, Lukas | Niederlage | - | - |
03.06.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Zimmer, Oliver / Übelacker, Lukas | Rubel, Christoph / Meixner, Erik | Niederlage | - | - |
03.06.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Zimmer, Oliver / Übelacker, Lukas | Kaißling, Kevin / Mai, Simon | Sieg | - | - |
03.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Übelacker, Lukas | Rubel, Christoph / Meixner, Erik | Niederlage | - | - |
03.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Übelacker, Lukas | Kaynak, Tamer / Tenschert, Fabian | Sieg | - | - |
03.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Übelacker, Lukas | Schmidt, Andreas / Metzmann, Vanessa | Sieg | - | - |
03.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 9. Runde Hauptrunde |
Zimmer, Oliver / Ury, Nathalie | Gehrlein, Nicola / Mai, Simon | Niederlage | - | - |
03.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 7. Runde Hauptrunde |
Zimmer, Oliver / Ury, Nathalie | Stamm, Isabell / Rieden, Bernhard | Sieg | - | - |
03.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 6. Runde Hauptrunde |
Zimmer, Oliver / Ury, Nathalie | Da Silva, Paulo / Boenke, Josephine | Sieg | - | - |
03.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 4. Runde Hauptrunde |
Zimmer, Oliver / Ury, Nathalie | LoManto, Salvatore / Löw, Kadie | Sieg | - | - |
03.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 2. Runde Hauptrunde |
Zimmer, Oliver / Ury, Nathalie | Keller, Anja / Glinka, Pascal | Niederlage | - | - |
03.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 1. Runde Hauptrunde |
Zimmer, Oliver / Ury, Nathalie | Gehrlein, Nicola / Mai, Simon | Sieg | - | - |
03.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 6. Runde Vorrunde |
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver | Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha | Sieg | - | - |
03.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver | LoManto, Salvatore / Stoffel, Marc | Niederlage | - | - |
03.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver | Zeeb, Michael / Mädger, Jochen | Sieg | - | - |
03.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver | Genc, Hasan / Karaman, Hakan | Niederlage | - | - |
03.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 Platz 3 Zusatzrunde |
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver | Dötsch, Dirk / Thiele, Ralf | Sieg | - | - |
03.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver | Dötsch, Dirk / Thiele, Ralf | Sieg | - | - |
03.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 Halbfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver | Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha | Niederlage | - | - |
03.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver | Cordeiro, Renato Manuel / Seemann, Daniel | Niederlage | - | - |
03.12.2022 Landesmeisterschaften 2022 Viertelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver | Schmidt Duarte, Justin / Kind, Manuel | Sieg | - | - |
12.11.2022 Challenger Finale Hauptrunde |
Zimmer, Oliver / Pütz, Pascal | Übelacker, Lukas / Kaißling, Kevin | Sieg | - | - |
12.11.2022 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Zimmer, Oliver / Pütz, Pascal | Merrifield, Ryan / Groß, Peter | Sieg | - | - |
12.11.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Pütz, Pascal | Schottler, Fabrice / Mähn, Jannik | Sieg | - | - |
12.11.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Pütz, Pascal | Mai, Simon / Rubel, Verena | Sieg | - | - |
12.11.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Pütz, Pascal | Haaser, Patrick / Eltschkner, Petra | Sieg | - | - |
12.11.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Pütz, Pascal | Merrifield, Ryan / Groß, Peter | Sieg | - | - |
12.11.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Pütz, Pascal | Übelacker, Lukas / Kaißling, Kevin | Sieg | - | - |
25.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 5. Spieltag |
Zimmer, Oliver
/ Rubel, Christoph 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1595 / 2032 |
Schmidt, Heinrich
/ Schmidt Duarte, Justin TSC Andernach 1 1463 / 1522 |
Sieg | +3 | 1598 |
25.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 5. Spieltag |
Zimmer, Oliver
/ Rubel, Christoph 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1615 / 2052 |
Kaynak, Tamer
/ Tenschert, Fabian TSC Andernach 1 1679 / 1525 |
Niederlage | -20 | 1595 |
25.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 5. Spieltag |
Zimmer, Oliver
/ Rubel, Verena 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1632 / 1696 |
Rassier, Pierre
/ Bayer, Andreas KC Atletico Wahlrod 1 1550 / 1513 |
Niederlage | -17 | 1615 |
25.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 5. Spieltag |
Zimmer, Oliver
/ Rubel, Verena 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1647 / 1711 |
Mattesen, Dirk
/ Kowallik, Ralf KC Atletico Wahlrod 1 1682 / 1552 |
Niederlage | -15 | 1632 |
25.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 5. Spieltag |
Zimmer, Oliver
/ Merrifield, Ryan 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1652 / 1919 |
Genc, Hasan
/ Sorger, Daniel TFBS Koblenz 2 2011 / 1998 |
Niederlage | -5 | 1647 |
25.09.2022 RPTFV Landesliga 2022 5. Spieltag |
Zimmer, Oliver
/ Merrifield, Ryan 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1665 / 1932 |
Stoffel, Marc
/ LoManto, Salvatore TFBS Koblenz 2 1914 / 1640 |
Niederlage | -13 | 1652 |
16.07.2022 RPTFV Landesliga 2022 3. Spieltag |
Rubel, Verena
/ Zimmer, Oliver 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1714 / 1675 |
Nitzsche, Peer
/ Da Silva, Paulo TFC Golden Puppets 2 1554 / 1979 |
Niederlage | -10 | 1665 |
16.07.2022 RPTFV Landesliga 2022 3. Spieltag |
Rubel, Verena
/ Zimmer, Oliver 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1697 / 1658 |
Friese, Ralf
/ Schmidt, Thomas TFC Golden Puppets 2 1726 / 1914 |
Sieg | +17 | 1675 |
16.07.2022 RPTFV Landesliga 2022 3. Spieltag |
Rubel, Verena
/ Zimmer, Oliver 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1693 / 1654 |
Jaksch, Robert
/ Baudenbacher, René Tischfussball Mannheim 1475 / 1279 |
Sieg | +4 | 1658 |
16.07.2022 RPTFV Landesliga 2022 3. Spieltag |
Rubel, Verena
/ Zimmer, Oliver 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1685 / 1646 |
Kraus, Andreas
/ Knecht, Jens Tischfussball Mannheim 1498 / 1544 |
Sieg | +8 | 1654 |
16.07.2022 RPTFV Landesliga 2022 3. Spieltag |
Rubel, Verena
/ Zimmer, Oliver 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1675 / 1636 |
Bläser, Stéphane
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club 1647 / 1526 |
Sieg | +10 | 1646 |
16.07.2022 RPTFV Landesliga 2022 3. Spieltag |
Rubel, Verena
/ Zimmer, Oliver 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 1686 / 1647 |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Nöhl, Stephan Altricher Soccer Club 1769 / 1620 |
Niederlage | -11 | 1636 |
19.06.2022 RPTFV Landesliga 2022 2. Spieltag |
Übelacker, Lukas
/ Zimmer, Oliver 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 2072 / 1645 |
Groel, Jan
/ Umla, Christian Wasgau Shooters Pirmasens 1 1512 / 1253 |
Sieg | +2 | 1647 |
19.06.2022 RPTFV Landesliga 2022 2. Spieltag |
Übelacker, Lukas
/ Zimmer, Oliver 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 2064 / 1637 |
Breiner, Matthias
/ Pfeiffer, Tommy Wasgau Shooters Pirmasens 1 1547 / 1864 |
Sieg | +8 | 1645 |
19.06.2022 RPTFV Landesliga 2022 2. Spieltag |
Übelacker, Lukas
/ Zimmer, Oliver 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 2055 / 1628 |
Kopijarevic, Damir
/ Steffens, Thomas MJC Tischfussball Trier 1 1782 / 1662 |
Sieg | +9 | 1637 |
19.06.2022 RPTFV Landesliga 2022 2. Spieltag |
Übelacker, Lukas
/ Zimmer, Oliver 1. Kicker Club Kaiserslautern 2 2052 / 1625 |
Stroscher, Sven
/ Thiltgen, Patrick MJC Tischfussball Trier 1 1486 / 1484 |
Sieg | +3 | 1628 |
05.03.2022 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Zimmer, Oliver / Gehrlein, Nicola | Sorger, Daniel / Bluhm, Alexander | Niederlage | - | - |
05.03.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Gehrlein, Nicola | Seemann, Daniel / Bläser, Stéphane | Niederlage | - | - |
05.03.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Gehrlein, Nicola | Übelacker, Lukas / Übelacker, Werner | Sieg | - | - |
05.03.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Gehrlein, Nicola | Keller, Claus / Baudenbacher, René | Sieg | - | - |
05.03.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Gehrlein, Nicola | Demirkoparan, Hakan / Haag, Jacqueline | Sieg | - | - |
05.03.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Gehrlein, Nicola | Sorger, Daniel / Bluhm, Alexander | Niederlage | - | - |
05.03.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Gehrlein, Nicola | Kaißling, Kevin / Reimann, Silas | Niederlage | - | - |
09.10.2021 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Gehrlein, Nicola | Rubel, Constantin / Mai, Simon | Niederlage | - | - |
09.10.2021 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Gehrlein, Nicola | Metzmann, Vanessa / Haaser, Patrick | Sieg | - | - |
09.10.2021 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Gehrlein, Nicola | Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Sieg | - | - |
09.10.2021 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Gehrlein, Nicola | Groß, Peter / Glocker, Patrick | Niederlage | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G1 3. Spieltag |
Zimmer, Oliver
/ Mai, Simon 1. Kicker Club Kaiserslautern e.V. 3 |
Da Silva, Paulo
/ Steuerwald, Jakobus TFC Golden Puppets e.V. 1 |
Sieg | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G1 3. Spieltag |
Zimmer, Oliver
/ Mai, Simon 1. Kicker Club Kaiserslautern e.V. 3 |
Schmidt, Thomas
/ Friese, Ralf TFC Golden Puppets e.V. 1 |
Sieg | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G1 2. Spieltag |
Mai, Simon
/ Zimmer, Oliver 1. Kicker Club Kaiserslautern e.V. 3 |
Steffens, Martin
/ Müller, Peter TF Vulkaneifel |
Niederlage | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G1 2. Spieltag |
Mai, Simon
/ Zimmer, Oliver 1. Kicker Club Kaiserslautern e.V. 3 |
Bartl, Matthias
/ Meerfeld, Dieter TF Vulkaneifel |
Sieg | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G1 1. Spieltag |
Zimmer, Oliver
/ Mai, Simon 1. Kicker Club Kaiserslautern e.V. 3 |
Kopijarevic, Damir
/ Ostwald, Nils MJC Tischfussball Trier e.V. 1 |
Niederlage | - | - |
03.10.2020 Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G1 1. Spieltag |
Mai, Simon
/ Zimmer, Oliver 1. Kicker Club Kaiserslautern e.V. 3 |
Hurt, Claude
/ Metz, Anthony MJC Tischfussball Trier e.V. 1 |
Niederlage | - | - |
14.12.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Haaser, Patrick
/ Zimmer, Oliver 1498 / 1634 |
Mähn, Jannik
/ Mai, Simon 1506 / 1837 |
Niederlage | -9 | 1625 |
01.09.2019 Landesliga RPTFV 2019 4. Spieltag |
Kaißling, Kevin
/ Zimmer, Oliver 1. KC Kaiserslautern 2 1622 / 1646 |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Maisel, Gunnar SG Altrich-TFF Vulkaneifel 1 1709 / 1551 |
Niederlage | -12 | 1634 |
01.09.2019 Landesliga RPTFV 2019 4. Spieltag |
Kaißling, Kevin
/ Zimmer, Oliver 1. KC Kaiserslautern 2 1613 / 1637 |
Seemann, Daniel
/ Steffens, Martin SG Altrich-TFF Vulkaneifel 1 1519 / 1514 |
Sieg | +9 | 1646 |
01.09.2019 Landesliga RPTFV 2019 4. Spieltag |
Kaißling, Kevin
/ Zimmer, Oliver 1. KC Kaiserslautern 2 1594 / 1618 |
Friese, Ralf
/ Schmidt, Thomas Golden Puppets 1 1755 / 1899 |
Sieg | +19 | 1637 |
Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.