Spieler > Wald, Guido

Wald, Guido

 
Informationen
Kategorie:Herren
Spielstärke Einzel: Elo 1453 in 0 Spielen
Spielstärke Doppel: Elo 1545 in 0 Spielen
Verein: TFC Golden Puppets e.V.
Organisation: Rheinland-Pfalz
Nationale Spielernr.:11-2225
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2020 31 139
Herren 17 73
Mini-Challenger 7 72
Beast Rangliste 40 92
Beast Rangliste Herren 22 41
Golden Puppets Mini-Challenger Serie 3 11
TFBS Koblenz Mini-Challenger Serie 11 25
2019
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2019 46 174
Herren 31 93
Mini-Challenger 16 107
Beast Rangliste 45 75
Beast Rangliste Herren 26 37
TFBS Koblenz DYP-Serie 21 63
Mavericks Mini-Challenger Serie 7 23
TSC Andernach Mini-Challenger Serie 21 38
2018
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2018 27 169
Herren 22 88
Mini-Challenger 4 64
Beast Rangliste 55 139
Beast Rangliste Herren 33 73
2016
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2016 139 171
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Mini-Challenger Elbtal Mini-Challenger Sa., 22.02.2020 4 17
Mini-Challenger Neuwied (Heimbach-Weis) DYP Fr., 14.02.2020 7 23
Landesmeisterschaft 2019 Andernach Herren Doppel Sa., 30.11.2019 14 25
Landesmeisterschaft 2019 Andernach Herren Einzel Sa., 30.11.2019 25 46
2019
Mini-Challenger Heimbach-Weis Mini-Challenger Monster-DYP Dezember Fr., 13.12.2019 8 25
Mini-Challenger Heimbach-Weis Mini-Challenger Monster-DYP Oktober Fr., 18.10.2019 23 23
Mini-Challenger Heimbach-Weis Mini-Challenger Monster-DYP September Fr., 20.09.2019 15 18
ITSF Pro Tour Hadamar-Steinbach Offenes Doppel Sa., 03.08.2019 37 60
ITSF Pro Tour Hadamar-Steinbach Offenes Einzel Sa., 03.08.2019 21 35
Mini-Challenger Heimbach-Weis Mini-Challenger Monster-DYP Juli Fr., 12.07.2019 20 35
Mini-Challenger Schönborner Mühle Mini-Challenger Mi., 26.06.2019 3 7
Mini-Challenger Heimbach-Weis Mini-Challenger Monster-DYP Juni Fr., 14.06.2019 19 29
Mini-Challenger Andernach Mini-Challenger DYP Fr., 31.05.2019 4 22
Mini-Challenger Schönborner Mühle Mini-Challenger Mi., 15.05.2019 6 13
Mini-Challenger Heimbach-Weis Mini-Challenger Monster-DYP Mai Fr., 10.05.2019 20 31
Mini-Challenger Schönborner Mühle Mini-Challenger Mi., 17.04.2019 2 11
Mini-Challenger Schönborner Mühle Mini-Challenger Mi., 20.03.2019 12 14
Mini-Challenger Schönborn Mini-Challenger DYP Mi., 20.02.2019 12 15
Mini-Challenger Heimbach-Weis Mini-Challenger Monster-DYP Februar Fr., 08.02.2019 5 34
Mini-Challenger Heimbach-Weis Mini-Challenger Monster-DYP Januar Fr., 11.01.2019 21 38
2018
Mini Challenger Schönborn Mini Challenger DYP Mi., 07.11.2018 2 12
RPTFV Landesmeisterschaft 2018 Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 27.10.2018 22 23
RPTFV Landesmeisterschaft 2018 Kaiserslautern Offenes Einzel Sa., 27.10.2018 7 40
Mini-Challenger Schönborn Mini-Challenger OE Mi., 17.10.2018 4 14
Mini-Challenger Heimbach-Weis Mini-Challenger DYP Fr., 12.10.2018 3 12
Mini-Challenger Schönborn DYP (Mini-Challenger) Mi., 05.09.2018 2 13
Mini-Challenger Schönborn Offenes Einzel (Mini-Challenger) Mi., 08.08.2018 2 8
Mini-Challenger Schönborn DYP (Mini-Challenger) Mi., 18.04.2018 11 12
Mini-Challenger Schönborn DYP (Mini-Challenger) Mi., 07.02.2018 7 13
Mini-Challenger Kaiserslautern/St. Wendel Offenes Einzel (Mini-Challenger) So., 17.12.2017 9 16
Challenger Kaiserslautern/St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 9 20
2016
Landesmeisterschaft Andernach Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.10.2016 40 43
Landesmeisterschaft Andernach Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.10.2016 65 82
Landesmeisterschaft Andernach Offenes Doppel Sa., 08.10.2016 29 31
Landesmeisterschaft Andernach Offenes Einzel Sa., 08.10.2016 46 53
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC Golden Puppets e.V. 2 Offene Mannschaftsmeisterschaft Amateurrunde G3
TFC Golden Puppets 2 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe I
2019
Golden Puppets 1 Landesliga RPTFV 2019
2018
Golden Puppets 1 Landesliga RPTFV 2018
2017
Golden Puppets 1 Landesliga RPTFV 2017
2016
Golden Puppets Verbandsliga Rheinland-Pfalz 2016
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis Elo + Elo
06.09.2020
Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe I
1. Spieltag
Wald, Guido
TFC Golden Puppets 2
Parage, Ronny
MJC Tischfussball Trier 2
Niederlage - -
06.09.2020
Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe I
1. Spieltag
Wald, Guido
TFC Golden Puppets 2
Seemann, Daniel
SG Altricher Soccer Club
Niederlage - -
06.09.2020
Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe I
1. Spieltag
Wald, Guido
TFC Golden Puppets 2
Schmidt Duarte, Justin
TSC Andernach 1
Sieg - -
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wald, Guido
1455
Sorger, Daniel
1828
Niederlage -2 1453
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
4. Runde Vorrunde
Wald, Guido
1435
Kaiser, Dustin
1652
Sieg +20 1455
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
3. Runde Vorrunde
Wald, Guido
1442
Krück, Alexander
1596
Niederlage -7 1435
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
2. Runde Vorrunde
Wald, Guido
1424
De Micco, Alessandro
1570
Sieg +18 1442
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
1. Runde Vorrunde
Wald, Guido
1429
Da Silva, Paulo
1659
Niederlage -5 1424
Mehr …
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis Datum + Elo
06.09.2020
Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe I
1. Spieltag
Puschkasch, Michael / Wald, Guido
TFC Golden Puppets 2
Ernsdorf, Michael / Endres, Meike
MJC Tischfussball Trier 2
Niederlage - -
06.09.2020
Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe I
1. Spieltag
Puschkasch, Michael / Wald, Guido
TFC Golden Puppets 2
Cook, Sam / Parage, Ronny
MJC Tischfussball Trier 2
Sieg - -
06.09.2020
Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe I
1. Spieltag
Puschkasch, Michael / Wald, Guido
TFC Golden Puppets 2
Noehl, Stephan / Seemann, Daniel
SG Altricher Soccer Club
Niederlage - -
06.09.2020
Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe I
1. Spieltag
Puschkasch, Michael / Wald, Guido
TFC Golden Puppets 2
Maisel, Gunnar / Bläser, Stéphane
SG Altricher Soccer Club
Niederlage - -
06.09.2020
Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe I
1. Spieltag
Wald, Guido / Puschkasch, Michael
TFC Golden Puppets 2
Schmidt, Heinrich / Nawroth, Sven
TSC Andernach 1
Sieg - -
06.09.2020
Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe I
1. Spieltag
Puschkasch, Michael / Wald, Guido
TFC Golden Puppets 2
Schmidt Duarte, Justin / Baudenbacher, René
TSC Andernach 1
Niederlage - -
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Achtelfinale Hauptrunde
Demuth, Maik / Wald, Guido
1628 / 1549
Sorger, Daniel / Kopijarevic, Damir
1980 / 1797
Niederlage -4 1545
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
4. Runde Vorrunde
Demuth, Maik / Wald, Guido
1617 / 1538
Schmidt Duarte, Justin / Honsdorf, Marco
1584 / 1523
Sieg +11 1549
Mehr …