Spieler > Schmidt, Thomas

Schmidt, Thomas

 
Informationen
Kategorie:Herren
Spielstärke Einzel: Elo 1649 in 0 Spielen
Spielstärke Doppel: Elo 1934 in 0 Spielen
Verein: TFC Golden Puppets e.V.
Organisation: Rheinland-Pfalz
Nationale Spielernr.:11-0917
Internationale Spielernr.:27601000
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2020 4 139
Herren 3 73
Beast Rangliste 3 92
Beast Rangliste Herren 2 41
2019
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2019 43 174
Herren 29 93
Mini-Challenger 50 107
Beast Rangliste 16 75
Beast Rangliste Herren 10 37
TSC Andernach Mini-Challenger Serie 8 38
2018
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2018 23 169
Herren 15 88
Beast Rangliste 9 139
Beast Rangliste Herren 6 73
2017
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2017 17 136
2016
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2016 12 171
2015
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2015 57 116
2014
Rheinland-Pfalz-Rangliste 2014 68 94
2013
Rheinland-Pfalz-Rangliste 22 45
Junioren 4 8
2012
Herren 39 56
Junioren 1 8
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Landesmeisterschaft 2019 Andernach Herren Doppel Sa., 30.11.2019 1 25
Landesmeisterschaft 2019 Andernach Herren Einzel Sa., 30.11.2019 7 46
2019
ITSF Pro Tour Hadamar-Steinbach Offenes Doppel Sa., 03.08.2019 23 60
ITSF Pro Tour Hadamar-Steinbach Offenes Einzel Sa., 03.08.2019 9 35
Mini-Challenger Andernach Mini-Challenger DYP Fr., 26.07.2019 1 20
ITSF Masters Andernach Offenes Doppel Sa., 02.02.2019 39 81
2018
RPTFV Landesmeisterschaft 2018 Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 27.10.2018 1 23
RPTFV Landesmeisterschaft 2018 Kaiserslautern Offenes Einzel Sa., 27.10.2018 4 40
ITSF Pro Neuwied Offenes Doppel Sa., 11.08.2018 25 39
2017
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 29.07.2017 2 24
Challenger Heimbach-Weis Offenes Doppel Sa., 10.12.2016 4 37
2016
Landesmeisterschaft Andernach Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.10.2016 3 43
Landesmeisterschaft Andernach Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.10.2016 30 82
Landesmeisterschaft Andernach Offenes Doppel Sa., 08.10.2016 5 31
Landesmeisterschaft Andernach Offenes Einzel Sa., 08.10.2016 15 53
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 24.09.2016 7 23
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 5 21
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 19.03.2016 2 21
Challenger Weibern Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 4 33
2015
Challenger Neuwied Sa., 24.10.2015 1 18
Landesmeisterschaft Andernach Offenes Doppel Sa., 10.10.2015 6 28
Landesmeisterschaft Andernach Offenes Einzel Sa., 10.10.2015 17 46
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 14.03.2015 9 26
2014
Landesmeisterschaft Katzenelnbogen Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.10.2014 4 38
Landesmeisterschaft Katzenelnbogen Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.10.2014 33 75
Landesmeisterschaft Katzenelnbogen Offenes Doppel Sa., 25.10.2014 4 27
Landesmeisterschaft Katzenelnbogen Offenes Einzel Sa., 25.10.2014 29 51
ITSF Pro Neuwied Offenes Doppel Sa., 28.06.2014 8 35
2013
Challenger Rodheim/Horloff Hungen Rodheim Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 3 22
2012
Rheinland-Pfalz Cup 2012 Mainz Junioren Doppel Sa., 06.10.2012 1 3
Rheinland-Pfalz Cup 2012 Mainz Junioren Einzel Sa., 06.10.2012 1 9
ITSF Pro Waldbreitbach Offenes Doppel Sa., 30.06.2012 17 55
ITSF Pro Waldbreitbach Offenes Einzel So., 01.07.2012 17 46
ITSF Pro Waldbreitbach Junioren Doppel Sa., 30.06.2012 5 10
ITSF Pro Waldbreitbach Junioren Einzel So., 01.07.2012 5 9
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC Golden Puppets e.V. 1 Offene Mannschaftsmeisterschaft Profirunde G1
Golden Puppets 1 Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe III
2019
Golden Puppets 1 Landesliga RPTFV 2019
2018
Golden Puppets 1 Landesliga RPTFV 2018
2017
Soccer Pirates Borscheid Landesliga RPTFV 2017
2016
Soccer Pirates Borscheid Rheinland-Pfalz-Liga 2016
2015
Soccer Pirates Borscheid Rheinland-Pfalz-Liga 2015
2014
Soccer Pirates Borscheid Rheinland-Pfalz-Liga Nord, MM 2014 Landesmeister
2013
Soccer Pirates Borscheid 1 Rheinland-Pfalz-Liga Nord, MM 2013 APO, MM 2013 APO Finals
2012
Soccer Pirates Borscheid 1 Landesliga Nord (Testbetrieb)
Soccer-Pirates Borscheid MM 2012 Gruppe 2
Soccer Pirates Borscheid MM 2012 Zwischen Play-Off, MM 2012 Finale Play-Offs
2011
Soccer Pirates Borscheid RPTFV-Mannschaftsmeisterschaft 2011
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis Elo + Elo
06.09.2020
Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe III
1. Spieltag
Schmidt, Thomas
Golden Puppets 1
Helfrich, Mark
Wasgau Shooters 1
Sieg - -
06.09.2020
Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe III
1. Spieltag
Schmidt, Thomas
Golden Puppets 1
Ahrens, Dirk
Machete Mainz
Sieg - -
06.09.2020
Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe III
1. Spieltag
Schmidt, Thomas
Golden Puppets 1
Ukaj, Florim
Borussia Eckelsheim 1
Sieg - -
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Viertelfinale Hauptrunde
Schmidt, Thomas
1663
De Micco, Alessandro
1593
Niederlage -14 1649
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Achtelfinale Hauptrunde
Schmidt, Thomas
1649
Da Silva, Paulo
1690
Sieg +14 1663
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schmidt, Thomas
1640
Kupietz, Peter
1512
Sieg +9 1649
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Thomas
1628
Krück, Alexander
1603
Sieg +12 1640
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Thomas
1616
Brustein, Erik
1595
Sieg +12 1628
Mehr …
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis Datum + Elo
06.09.2020
Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe III
1. Spieltag
Friese, Ralf / Schmidt, Thomas
Golden Puppets 1
Groel, Jan / Breiner, Matthias
Wasgau Shooters 1
Sieg - -
06.09.2020
Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe III
1. Spieltag
Friese, Ralf / Schmidt, Thomas
Golden Puppets 1
Pfeiffer, Tommy / Helfrich, Mark
Wasgau Shooters 1
Sieg - -
06.09.2020
Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe III
1. Spieltag
Friese, Ralf / Schmidt, Thomas
Golden Puppets 1
Heinig, Christian / Weil, Barbara
Machete Mainz
Sieg - -
06.09.2020
Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe III
1. Spieltag
Friese, Ralf / Schmidt, Thomas
Golden Puppets 1
Christmann, Nicolas / Kämmer, Alexander
Borussia Eckelsheim 1
Sieg - -
06.09.2020
Offene Mannschaftsmeisterschaft Gruppe III
1. Spieltag
Friese, Ralf / Schmidt, Thomas
Golden Puppets 1
Orantek, Marvin / Wawrzyniak, Stefan
Borussia Eckelsheim 1
Sieg - -
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Finale Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Friese, Ralf
1917 / 1734
Groß, Peter / Grünkorn, Torsten
1989 / 1956
Sieg +17 1934
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Halbfinale Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Friese, Ralf
1902 / 1719
Sorger, Daniel / Kopijarevic, Damir
1987 / 1804
Sieg +15 1917
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Viertelfinale Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Friese, Ralf
1889 / 1706
De Micco, Alessandro / Genc, Hasan
1694 / 1996
Sieg +13 1902
Mehr …